муха цакалуха купила 60 крендель и она пригласила гостей,Каждому дали по целой крендели и по

половину,осталось 3 крендели.сколько было гостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
60/1,5=40 
3/1,5=2
40-2=38 
Ответ:38 гостей.
Отвечает Плышевская Александра.
Будем считать, что 1 крендель - 2 половины, тогда каждому гостю досталось по 3 половины. Узнаем сколько было роздано кренделей: 60-3=57, затем все количество розданых кренделей делим на 3(т.к каждому по 3 половинки) 57:3=19