иван иванович отправился из дома на озеро медвежье ловить рыбу . три часа он ехал на поезде со

скоростью 75км/ч,а потом 2 часа шёл по лесу со скоростью 4км/ч. какой путь проделал иван иванович от дома до озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Максим.
75*3=225(км) - расстояние на поезде
4*2=8(км) - шел по лесу
225+8=233(км) - путь от дома до озера