Решите примеры по действиям: (2,4)-111:(-37) 12,4:(-31)-(-2,2) -18:(-12)-0,5 -4,7-(-4,2):(-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
2,4-111÷(-37)=-0,6 111÷(-37)=3 2,4-3=-0,6 12,4÷(-31)-(-2,2)=1,8 12,4÷(-31)=-0,4 -0,4+2,2=1,8 -18÷(-12)-0,5=1 -18÷(-12)=1,5 1,5-0,5=1 -4,7-(-4,2)÷(-7)=-5,3 -4,2÷(-7)=0,6 -4,7-0,6=-5.3