Помогите решить уравнения(без дискриминанта) А)-2x^2-28x+5=0 Б)-3(x+1)^2+45=0 В)15x^2-32x-7=0

Г)2(x-10)^2-50=0

Ответы на вопрос

Отвечает Скопик Христина.
А) без дискриминанта не решить
б) - 3х² - 6х - 3 + 45 = 0
- 3х² - 6х + 42 = 0 | :(-3)
х² + 2х - 14 = 0
х₁+х₂ = -2
х₁*х₂ = -14