Решите уравнение -(-38) : х = -56-34. С проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Sagandikova Azelia.
38 : x = -90
x= 38 : ( -90)
x = - 38/90
x = - 19/45.
- (- 38) : ( - 19/45) = -56 - 34
38/1( - 45/19) = -90
2ₓ45
-1ₓ1=  -90

-90 = -90