6×(3x-1)-(2x+7)=-6,6 уравнение. оченььь надо


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
6 * ( 3x - 1 ) - ( 2x + 7 ) = - 6,6 
18x - 6 - 2x - 7 = - 6,6 
16x = - 6,6 + 13 
16x = 6,4 
x = 0,4