Решить уравнение 2х+7<3х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Вадим.
2х=3+7у
х=1,5+3,5у

3(1,5+3,5у)+4у=-10

4,5+14,5у=-10
14,5у=-10-4,5
14,5у=-14,5
у=-1

2х+7=3
2х=3-7
2х=-4
Х=2