Для швейного цеха купили 145 катушек чёрных ниток , что на 40 катушек больше , чем белых. Сколько

всего катушек ниток купили ? напишите условия ппппп

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
145-40=105
105 +145= 250

Отвечает Верясова Светлана.
Белых - x
Черных - 145
x+40 = 145
x = 105
Всего купили: x+145 = 250 катушек.