составьте уравнение: на школьных викторине было предложено 30 вопросов За каждый верный ответ

ученик получал 7 балов, а за каждый неверный ответ сумма баллов ученика уменьшалась на 12 сколько верных ответов дал ученик,если,ответов на все вопросы викторины, он набрал 77 балов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамаренко Лиза.
Х верные ответы
30-х неверные
7х баллы за верные ответы
12*(30-х) снимают за неверные ответы
7х-12(30-х)=77
7х-360+12х=77
19х=437
х=427:19
х=23 правильных ответов
30-23=7 неправильных