дополни вопрос задачи так чтобы она решалась в 2 действия с первой грядки сняли 8 кабачков А со 2

на 2 кабачка больше чем с первой сколько кабачков сняли

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрук Кристина.
8+2=10 кабачков сняли со второй грядки
8+10= 18 кабачков сняли с двух грядок 
Можно сделать вопрос: 
С какой грядки сняли больше кабачков?
10-8=2 на 2 кабачка больше сняли со второй грядки.