Решите уравнение: 6х-8(-7+9х)=-2х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Шулятицкая Анна.
6х - 8 • ( - 7 + 9х ) = - 2х - 8
6х + 56 - 72х = - 2х - 8
- 66х + 2х = - 8 - 56
- 64х = - 64
х = 1