Фея подарила Золушке набор для вышивания, упакованный в красивую шкатулку с измерениями 35 см, 30

см и 25 см. Шкатулка была перевязана лентой и украшена пышным бантом. Сколько метров ленты пошло на упаковку, если на бант потребовалось 1,5 м? Вареанты ответа:а)195 см б)240 см в)46,5 см г)91,5 см д)240 м

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркун Владислав.
А)195 см б)240 см в)46,5 см г)91,5 см д)240 м
Условие некорректно. Из ответов ясно какая длина, ширина и высота должны быть.

Длина и ширина удвоены, а высоту надо 4 раза, потому высоту выбираем какая подойдет к ответам.

длина =35см
Высота= 30 см
Ширина= 25 см
На шкатулку нужно
2 длины 35•2=70 см
2 ширины = 25•2=50 см
4 высоты = 30•4=120 см
70+50+120=240 см на шкатулку

Ответ: Б) на шкатулку нужно 240 см ленты или 2,4м.

Длину ленты банта считать НЕ надо к ответу!
1м= 100см
240см= 240:100=2,4м
2,4+1,5=3,9 м с бантом или 3,9•100=390см


Другие варианты решения; с ответом не совпадают.
Если длина =35см
Ширина = 30см
Высота= 25см

На шкатулку нужно
2 длины 35•2=70 см
2 ширины = 30•2=60 см
4 высоты = 25•4= 100см
70+60+100=230 см на шкатулку
1м= 100см
230см= 230:100=2,3м
2,3+1,5=3,8 м =380см с бантом

Если
длина 30 см
Ширина 25 см
Высота 35 см

2длины 30•2=60
2ширины 25•2=50
4высоты 4•35=140
60+50+140=250 см на шкатулку
250см= 2,5м
2,5м+1,5м=4м=400см с бантом


Из ответов решений видно, что подходит только первое решение ответ Б =240см