Ученики решили построить домик из досок. Первый ученик принёс половину всех досок и ещё 5. второй

ученик принёс оставшиеся 20. Сколько всего досок ушло на строительство?

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.
20+5=25 досок это ровно половина
25*2=50 досок всего
Отвечает Маулеткерим Маулен.
Оставшиеся 20 и 5 -это будет половина досок
20+5=25(д)- половина
И еще прибавим  вторую половину,что принес первый ученик
25+25=50(д)-ушло на домик
Ответ:50 досок