-3(2х-0,8)=2(х+3,6) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Раскрываем скобки и получаем
-6х+2,4=2х+7,2
-6х-2х=7,2-2,4
-8х=4,8
х=4,8/(-8)
х=-0,6