((3)/(9-х²)+(1)/(х-3)):(х)/(х²-6х+9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
(3)/(9-х²)+(1)/(х-3)):(х)/(х²-6х+9)
1.(3/(9-х²)+1)/(х-3)=3/(3+х)(3-х)+1/(х-3)=
 3/(3+х)(3-х)-1/(3-х)=(3-3-х)/ (3+х)(3-х) =
-х/ (3+х)(3-х)=х/(3+х)(х-3) 
2. (х/(3+х)(х-3)): (х)/(х²-6х+9)= (х/(3+х)(х-3))
(х-3)²/х=(х-3)/(х+3)