Із бази за 3 дні відправили на будову 878 енергоощадних електро- ламп. За перші два дні відправили

566 ламп, а за другий і третій – 623 лампи. Скільки електроламп відправили другого дня? dumy​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

Ответ:

311 ламп

Пошаговое объяснение:

пусть x₁, x₂, x₃ ламп отправили в 1-й, 2-й и 3-й день соответственно, тогда можно записать:

x₁+x₂=566 - за 1-й и 2-й день отправили;

x₂+x₃=623 - за 2-й и 3-й день отправили;

x₁+x₂+x₃=878 - за все 3-и дня отправили.

Получили систему из трех линейных уравнений с тремя переменными. Решаем ее (систему) любым известным методом. Да, это если "студенческий" уровень. А если уровень 4-ого класса, то вот так:

за 1-й день отправили 878-623 =255 ламп (всего ламп минус за 2-й  и 3-й день).

За 2-й день 566-255=311 ламп (первый и второй день минус первый день).