Найдите производную функции у= cos3xcos2x-sin2xsin3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Дима.

Основные правила и формулы дифференцирования:

(\cos x)'=-\sin x

(f(g(x)))'=f'(g(x))\cdot g'(x)

Рассмотрим функцию и преобразуем ее:

y=\cos3x\cos2x-\sin2x\sin3x=\cos(3x+2x)=\cos5x

Находим производную:

y'=(\cos5x)'=-\sin5x\cdot(5x)'=-\sin5x\cdot5=\boxed{-5\sin5x}