Игорь 8 лет назад был в три раза младше, чем сейчас. Сколько ему сейчас лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.

Ответ:

12 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть x - возраст Игоря, тогда выполняется равенство:

x-8=x/3

2x/3 = 8

x = 12

Данный ответ подходит (проверьте сами) под условие, поэтому 12 - наш ответ.

Отвечает Щетинщиков Евгений.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

8*3=24-Сейчас Игорю лет.