При перегонке нефти получается 30% керосина сколько керосина можно получить из 12 т из 28 тонн из

36,5 т нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
30%=0,3
12*0,3=3.6 т керосина
28*0,3=8,4 т керосина
36,5*0,3=10,95 т керосина
===================