Помогите решить уравнение (если можно, с подробным решением) 2,1(2х-3)+8,9=-9,4


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.
Дано линейное уравнение:
(21/10)*(2*x-3)+(89/10) = -(47/5)
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
21/102*x-3+89/10 = -(47/5)
Раскрываем скобочки в правой части ур-ния
21/102*x-3+89/10 = -47/5
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
13/5 + 21*x/5 = -47/5
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим: / означает дробь 21х/5=-12

тут / дробь не обозначает 
Разделим обе части ур-ния на 21/5
x = -12 / (21/5)
Получим ответ: x = -20/7
Отвечает Оверченко Аня.
Відкриваєм дужки:
2,1*2х - 2,1*3+8,9=-9,4
4,2х - 6,3 + 8,9=-9,4
Перекидаєм всі числа на праву сторону, а всі з х на ліву:
4,2х = 6,3 - 8,9 - 9,4
4,2х = -12 Ділимо дві частини на 4,2
х ~ -2.86