Как решить уравнение 4.7-(2.5у+12.4)=4.9


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
4,7-2.5y-12.4=4.9
4.7- 12.4- 4.9=2.5y
-12.6=2.5y
-2.5y=12.6
y=-5.04