3,5:(х+2,3)=0,7 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Ксения.
3,5= 0,7 ( х+2,3)
3,5= 0,7х +1,61
3,5 - 1,61 = 0,7х
0,7х = 1,89
х = 2,7

Проверка 
3,5 : ( 2,7+2,3) = 0,7
3,5: 5 = 0,7