1) Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольника, прощать которого 18 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Мария.
S=a*b
18=a*b
18=1*18
18=2*9
18=3*6
18=9*2
18=6*3
18=18*1

a=1 см; 2 см; 3 см; 6 см ; 9 см; 18 см
b=18 см; 9 см; 6 см; 3 см; 2 см; 1 см