Длина коробки 5 дм,ширина 3дм,а высота 2 дм.На сколько кубических дециметров ее обьем больше куба с

ребром 3 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.
5*3*2=30 дм объем коробки
3*3*3=27 дм объем куба
30-27=на 3 дм
Отвечает Чистякова Елизавета.
Объем коробки:
5*3*2=30дм³
Объем куба:
3*3*3=27дм³
30-27=3дм³
Ответ: объем коробки больше объема куба на 3дм³.