Улитка за день поднимается на 4 метра верх, а за ночь спускается на 2 метра вниз. За сколько дней

она поднимется на верхушку дерева, высотой 10 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.
За 5 дней
1) 4*5=20
2) 2*5=10
3) 20-10 = 10 метров