Улитка за день поднимается на 2 метра вверх, а за ночь опускается на 1 метра вниз. За сколько дней

она поднимется на верхушку дерева высотой 9 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.
1 день 2м..                                                                                                                     к утру 2 дня на высоте 1м        1+2=3м                                                                      к утру 3 дня 3-1=2м                   2+2=4м                                                                    к утру 4 дня 4-1=3м                   3+2=5м                                                                    к утру 5 дня 5-1=4м                    4+2=6м                                                                     к утру 6 дня 6-1=5м                   5+2=7м                                                                      к утру 7 дня 7-1=6м                   6+2=8м                                                                     к утру 8 дня 8-1=7                      7+2=9                                                                Ответ: К концу 8 дня улитка поднимется на высоту 9м