Улитка за день поднимается на 4м вверх, а за ночь спускается на 2м вниз. За сколько дней она

поднимется на верхушку дерева , высотой 10м? помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.
1)4-2= 2 м - на столько улитка поднимается каждый день
2) 10/2=5 дней
Ответ: за 5 дней
Отвечает Кравцова Настя.
1)4-2=2
1)10:2=5
ответ:за 5 дней улитка поднимится на верхушку дерева