Решите уравнение x в квадрате -8x-2=2(x в квадрате -6)


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
Х²-8х-2=2(х²-6)
х²-8х-2=2х²-12
х²+8х-10=0
D=64+40=104
х₁=(-8+√104)/2=(-8+2√26)/2=-4+√26
х₂=-4-√26
Отвечает Уринбаева Макпал.
-8х-2=2
-8х=4
х=-8:4
х=-2