На железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В первом составе было 30 вагонов, во втором—

на 5 вагонов больше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше, чем в трётьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.
1)30*3=90
2)90-5=85- в трех составах