Решение задачи с помощью уравнения с ума 1 и 2 стороны треугольника равна 37 сантиметров 2 и 3

сторон 41 сантиметров 1 3 сторон 32 сантиметров Чему равен периметр треугольника Чему равна длина второй стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Тут система нужна
х+у=37
у+z = 41
х+z =32
решаем сложением тогда х+у+z = 55 используем подстановку
z = 55-37=18 см-3 сторона
х = 32-18=14 см- 1 сторона
у=41-18 = 23 см- 2 сторона
Р = 18+14+23 =55 см