Верно утверждение или нет (10+а)-в=10+(а-в)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.
( 10 + a ) - в = 10 + ( а - в )
10 + а - в = 10 + а - в
10 - 10 + а - а - в + в = 0
0 = 0
Ответ утверждение верно