-5 1/2+(-2 3/4)=-8,25


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
1. Решение в обыкновенных дробях
- 5 1/2 + (- 2 3/4) = - 5 2/4 - 2 3/4 = - 7 5/4 = - 8 1/4

2. Решение в десятичных дробях
1/2 = 5/10 = 0,5          3/4 = 75/100 = 0,75
- 5 1/2 + (- 2 3/4) = - 5,5 - 2,75 = - 8,25