Решите уравнение 0,6-0,5(х-1) =х+0,50,5(2у-1)-(0,5-0,2)+1=0помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арзуман Ашот.
0,6-0,5(х-1) =х+0,5
0,6-0,5х+0,5=х+0,5
-0,5х-х=0,5-0,6-0,5
-1,5х=-0,6
х=-0,6:-1,5
х=0,4

0,5(2у-1)-(0,5-0,2)+1=0
у-0,5-0,5+0,2+1=0
у-2,2=0
у=2,2