Выпускники математической школы сдавал егэ по трём предметам и в сумма набрал 212 баллов.

Количество баллов по русскому языку составляет 2/3 от количества баллов по. Математике, а количество баллов по обществузнанию составляет 9/7 по количества баллов по русскому языку сколько баллов получил выпускник по каждому предмету в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Дарья.
Пусть количество баллов по математике - х,тогда по русскому х*2/3,а по обществознанию - х*2/3*9/7.По условию составим и решим уравнение: 
х+(х*2/3)+(х*2/3*9/7)=212
х+14/21х+ 6/7х=212
х+14/21х+18/21х=212
21/21х+32/21х=212
53/21х=212
х=212/53/21
х=212*21/53
х=84
Баллов по математике 84
По русскому 2/3*84=56
По обществоведению 9/7*56 = 64