По контрольной работе по математике 8 баллов получила 48 учащихся пятых классов по естествознанию

37 учащихся по русскому языку 42 ученика по математике естествознанию 15 учащихся по математике и русскому языку 16 учащихся по естествознанию и русскому языку 18 учеников по всем трем предметам 8 баллы получила 4 учащихся сколько учащихся получило восьмёрку только по русскому языку. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Сроим круги эйлера с пересечениями

Е - естествознание

М - математика

Р - русский

1. Е∪М∪Р = 4

Следовательно Р-7 = 38 учеников получили 8 по русскому, математики и естесствознанию

2. М∪Р = 16 Следовательно Р-16 = 22 учеников получили 8 по русскому и естестствознанию

3. Е∪Р = 18 Следовательно Р-18 = 4 ученика получили 8 ТОЛЬКО по русскому языку