Как решить такое уравнение: 3x+7x+18=178


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
3х+7х+18=178
10х+18=178
10х=178-18
10х=160
х=160:10
х=16
Отвечает Прокопенко Ваня.
3х+7х+18=178
10х+18=178
10х=178-18
10х=160
х=160:10
х=16
3*16+7*16+18=178
                178=178
1 0