Помогите :2,56*0,44*2,25\3,2*0,12*0,6(дробное выражение)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.
Вычислим числитель:
2,56*0,44*2,25=256/100*44/100*225/100=128/50*22/50*45/20=64/25*11/25*45/20=64/25*11/25*9/4=16/25*11/25*9/1=1584/625=1 334/625
числитель=1 334/625

вычислим знаменатель:
3,2*0,12*0,6=32/10*12/100*6/10=16/5*3/25*3/5=144/625
знаменатель=144/625

1 334/625:144/625=1334/625:144/625=1334/625*625/144=1334/1*1/144=567/72=
=189/24=63/8=7 7/8

Ответ: 7 целых и 7/8