пожалуйста очень прошуреши уравнения а)-(7-3y)=8-8(2-y). б)2(x-3)+4=-5(2-2x). в) 2x-4(x+7)=3(2-x).

г). 1,26x+3,58=1,74x+6,46. д)0,88-(5,12+0,08y)=4,92y-y. решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

а)-7+3у=0

      3у=7

       у=7:3

       у=2   1/3

      Ответ: 2     1/3

б)    2х-6+4=-10+10х

       2х-2=-10+10х

       2х-10х=-10+2

       -8х=-8

        х=-8:-8

        х=1

        Ответ: 1

в)    2х-4х-28=6х-3х

      -2х-28=3х

      -2х-3х=28

      -5х=28

       х=28:-5

       х=-5,6

       Ответ:-5,6

г)   1,26х-1,74х=6,46-3,58

      -0,48х=2,88

      х=2,88:-0,48

      х=6

      Ответ: 6

д)   0,88-5,12-0,08у=4,92у-у

     -0,08у+4,92у+у=-0,88+5,12

     5,84у=4,24

      у=0,7260273972