Решите пожалуйста 2задачи!Срочно нужно!!! 1 задача.Из 20кг сметаны можно получить 4кг

масла.Сколько килограммов масла можно получить их 50кг сметаны?2 задача.Из 12кг сливочного масла можно получить 9кг топлёного масла.Сколько килограммов топлёного масла можно получить из 72кг сливочного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
1.20/4=5(кг) сметаны для 1 кг масла
50/5=10(кг) 2.72:12= 6 во сколько раз больше слив масла взяли
6*9=54 кг топл масла получится
Отвечает Махсутханова Алина.
1. из 5 кг сметаны, можно получить 1 кг масла(20/4=5)
из 50 кг, следовательно, можно получить 10 кг масла( 50/5=10)
2. 72/12=6
6*9=48