Из 12 кг. сливочного масла можно получить 9 кг топлёного масла.сколько килограммов топлёного масла

будет получено из 72кг сливочного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.
72:12= 6 во сколько раз больше слив масла взяли
6*9=54 кг топл масла получится
Отвечает Вороны Белые.
72:12*9=54 (кг) топленого масла