2:2/3+((1 1/2+2 2/3):3 3/4-2/3):8 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
1)1 1/2+2 2/3=3/2+8/3=9/6+16/6=25/6=4 1/6
2)4 1/6:3 3/4=25/6:15/4=25/6*4/15=10/9=1 1/9
3)1 1/9-2/3=10/9-2/3=10/9-6/9=4/9
4)2:2/3=2/1*3/2=3
5)4/9:8 8/9=4/9:80/9=4/9*9/80=1/20
6)3+1/20=3 1/20- ЭТО ОТВЕТ