Пожалуйста, помогите! Спасибо! Несколько фирм приняли участие в конкурсе дизайнерских работ.

Каждая работа оценивалась баллами от 3 до 5. Фирма «АХ» получила на 10 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Фирма «УХ» получила на 8 баллов меньше суммы баллов остальных фирм, фирма «ОХ» — на 6 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Сколько фирм принимало участие в конкурсе и сколько баллов получила каждая из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Степан.
Пусть будет 4 фирмы участник, тогда:
1. Ах - 3 балла
2. Ух - 4 балла
3 Ох - 5 баллов
4. фирма - 4 балла
Проверяем:
1. Ах на 10 меньше суммы остальных: 4+5+4-3=10
2. Ух на 8 меньше: 4+5+3-4=8
3. Ох на 6 меньше: 4+4+3-5=6