Что больше: 1/2 или 1/5 часть метра,и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Калениченко Дарья.
Представь круглый пирог . Его разрезали на куски . Один кусок - 1/2 , а другой - 1/5 . Какой кусок больше ? Тот , который меньше разрезали . Получается 1/5 меньше , чем 1/2 . Значит 1/2 больше.
Отвечает Деревянкин Илья.
1/2 = 5/10 м

1/5 = 2/10 м

5/10 м > 2/10 м ⇒ 1/2 м > 1/5 м

5/10-2/10=3/10 =0,3

Ответ: 1/2 м больше 1/5 м на 3/10 (0,3)м