Решите уравнение и распишите решение :0,75x+4=0,8*(0,75x+4)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ильнур.
0,75х + 4 = 0,8 * (0,75х +4) + 2
0,75х + 4 = 0,6х + 3,2 + 2
0,75х - 0,6х = 3,2 + 2 - 4
0,15х = 1,2
х = 1,2 : 0,15
х = 8
---------------------------------------------------
0,75 * 8 + 4 = 0,8 * (0,75 * 8 + 4) + 2
           6 + 4 = 0,8 * 10 + 2
               10 = 8 + 2 
               10 = 10
Отвечает Громов Даниил.
0,75х+4=0,6х+3,2+2
0,75х-0,6х=3,2+2-4
0,15х=1,2
х=1,2:0,15
х=8