1. Начертите угол MNK равный 54. Отметьте внутри угла точку О и проведите через нее прямую,

перпендикулярную стороне NM. 2. В треугольнике ABC А составляет 35, а B на 17 больше. Найдите C треугольника ABC. 3. Вычислите: 24 032 : 8 + 108  23. 4. В двух цистернах было 30 т бензина. После того как из каждой цистерны продали по 6 т, в первой цистерне оказалось в два раза больше бензина, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально? Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
2. Решение: 
1) угол В = 35 гр. + 17 гр = 52 гр
2) 180 гр - 52 гр - 35 гр = 93 гр
Ответ: угол С = 93 гр
3. 3004+2484=5488
4. Х т бензина оказалось во второй цистерне,
2х т бензина -- в первой
2х+6 т бензина было в первой цистерне,
х+6 т бензина -- во второй
2х+6+х+6=30
3х+12=30
3х=18
х=6
6+6=12 т бензина было во второй цистерне первоначально
30-12=18 т бензина было в первой цистерне первоначально