Пожалуйста решите уравнение (270:x-12)•70=1260


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.
 (270:x-12)•70=1260
 (270:x-12)=1260:70
270:x-12=18
270:х=18+12
270:х=30
х=270:30
х=9
Отвечает Сажин Антон.
(270:х-12)*70=1260
270:х-12=1260:70
270:х-12=18
270:х=18+12
270:х=30
х=270:30
х=9
Проверка
(270:9-12)*70=1260
(30-12)*70=1260
18*70=1260
1260=1260