0,8*(1 2/3y - 0,6)-0,6(5/9y-0,8)= Помогите пожалуйста,очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
0,8*12/3у -08,*0,6 - 0,6*5/9у+0,6*0,8= 9,6/3у-0,48-3/9у+0,48=9,6/3у-3/9у=3,2/у-1/3у=9,6/3у-1/3у=8,6/3у
у=0,35