помогите пожалуста. Распледелить числа 2, 7, 9, 16 на две группы по три числа так, чтобы эти числа

принадлежали одной семье сложение и вычитания.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
1)2,16,7 - умножение
2)2,7,9-вычитание
Сори если не правильно
Отвечает Неймохов Иннокентий.
2 7 9 - 1 группа сложения и вычитания
Проверка 2+7=9  9-2=7  9-7=2
7  9  16  - 2 группа сложения и вычитания
Проверка 7+9=16  16-7=9  16-9=7