Даю 50 баллов! Найдите значение выражения: 1) (-1,56-1,24)*(-1 5/14) 2) ( 4 5/9 - 3 7/12):( - 1

8/27)

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Рома.
1)  -2,8* \frac{-15}{14}=3

2)  (5-3 \frac{1}{12})*(- \frac{3}{2} ) = \frac{23}{12}*( \frac{-3}{2} ) =- \frac{23}{8}=-2 \frac{7}{8}