Площадь стороны куба 49 см2.Найдите объём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
Площадь состоит из а*в
в случае куба это будет а*а = 49 см2
тогда одна сторона равна 7
поскольку у куба все стороны равны, так они все равняются 7

объем состоит из трех частей а*в*с 
в случае куба а=в=с 
7*7*7 = 343 см3

Ответ: 343 см3
Отвечает Кулакова Марина.
49 × 7 = 343 см² объём куба.
формула: а × а × а
7 × 7 × 7 = 343 см²